Как подобрать идеальные литые диски?

0
136

Многие автолюбители рано или поздно задумываются о смене колёсных дисков своего автомобиля. В некоторых случаях это происходит из-за повреждения или деформации диска, а в некоторых – из-за просто желания придать внешнему виду своего автомобиля особой «изюминки». Во втором случае люди обращают своё внимание на литые диски, так как они имеют довольно презентабельный внешний вид и обладают хорошими техническими характеристиками. Прежде чем останавливать свой выбор на одной из моделей литых дисков, необходимо ознакомиться со всеми их преимуществами, особенностями и недостатками. Рекомендуем сайт InfoShina, где вы найдете литые диски себе по вкусу, и по выгодной цене.

Типы литых дисков

Основой для классификации литых дисков и разделения на виды является технология их изготовления. По данному параметру можно выделить следующие типы литых дисков:

– изготовленные при помощи технологии литья с высоким давлением;

– произведенные с литьём низкого давления;

– выполненные при помощи гравитационного литья. Данная технология подходит только для литья дисков из алюминиевого сплава;

– диски, для создания которых использовалась технология литья с противодавлением. Данный вариант считается наиболее прочным, срок его изготовления меньше. Но такие диски имеют и более высокую стоимость.

Преимущества литых дисков

Стоимость литых дисков продиктована не только параметрами внешнего вида, но и техническими характеристиками, которые во многом превосходят аналогичные свойства штампованных или кованых дисков. К основным преимуществам стоит отнести следующие особенности:

– Относительно лёгкий вес. Данная характеристика напрямую влияет на общую управляемость автомобиля.

– Высокая устойчивость к изгибу в результате механического воздействия. Это довольно серьёзное преимущество литых дисков над штампованными изделиями. Штампованные аналоги же имеют свойство гнуться даже от небольшой механической нагрузки.

– Данные диски являются одними из наиболее долговечных вариантов.

– Внешний вид литых дисков является привлекательным, а технология литья позволяет создавать различные формы. Это дает возможность подобрать оптимальный вариант под каждую модель автомобиля.

– Хорошая теплопроводность данного типа колёсных дисков способствует качественной работе тормозной системы в целом, что повышает безопасность езды.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here