Как избежать излишнего расхода топлива в автомобиле?

0
53

На данный момент, дорожание автомобильного топлива во всех странах мира становиться всё более накладнее автовладельцам. В данной статье будут приведены все необходимые рекомендации для того, чтобы максимально избежать внушительного расхода горючего в автомобиле. Мы рекомендуем GPS мониторинг от компании Freetrack, с помощью этого сервиса вы будете знать все про автомобиль. Также по теме вам скажу как еще можно проконтролировать расход топлива, смотреть на сайте: https://freetrack.com.ua/ru/kontrol-vytrat-palnoho/

1. Постарайтесь как можно чаще проверять технического состояние своего автомобиля, поскольку различного рода неисправности могут стать причиной большого потребления топлива.

2. Необходим контроль за давлением в шинах. Уменьшение шинного давления с 2,2 кг/см2 до 1,4 кг/см2 станет причиной уменьшение расхода топлива на 3%. Измерения необходимо проводить тогда, когда колёса максимально остывшие.

3. Необходимо как можно чаще проводить регулировку развала-схождения собственного авто.

4. Желательно избежать перевозку тяжелого груза. поскольку каждый излишние 45 кг могут увеличить расход топлива на 2%.

5. При включенном кондиционере автомобиль “съедает” горючее на 10% больше.

6. По чаще закрываете окна в машине. Особенно на высоких скоростях.

7. Необходимо помнить о том, что каждое ненужное торможение транспорта ведёт к длительному разгону. Это влечёт за собой высокую потребляемость горючего.

8. Старайтесь как реже передвигаться на своём транспортном средстве в час пик.

9. Движение необходимо осуществлять плавно, медленно. Не надрывайте автомобиль.

10. Необходим качественный прогрев двигателя, показателем которого является движение стрелки температуры.

11. При осуществления передвижения старайтесь использовать нужную передачу.

12. Старайтесь на набирать слишком высокую скорость. Двигайтесь в основном с той скорость, которую считаете приемлемой для экономия бензина. В основном, это примерно 80-90 км/час

13. При остановке машины, двигатель необходимо заглушить более чем на одну минуту.

14. Старайтесь избегать продолжительной поездки на низких передачах.

Конечно же, не всегда есть возможность соблюдать все вышеперечисленные правила, где-то из-за различного рода обстоятельств, где-то из-за невнимательности автовладельца, однако если хотя бы раз в месяц уделять своему автомобилю чуточку внимания и не гнать по шоссе на скорости выше 100 км/час, то возможно удастся сэкономить на топливе, да и автомобиль дольше проживет.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here