Магазин автозапчастей

0
364

Покупать автозапчасти через интернет – это удобно и быстро, особенно для владельцев автомобилей, которым не доступны крупные магазины деталей. Преимуществ приобретения в интернет-магазин масса: конкурентные цены, выбор больше, чем в оффлайн магазинах, не нужно выходить из дома, чтобы приобрести всё, что нужно. Единственное, чем опасны онлайн-сервисы – это неуверенность в честности продавца. Как же выбрать честный и надёжный магазин автозапчастей, чтобы покупать детали без страха и каким он должен быть.

Обслуживание в интернет-магазине

Если сервис, реализующий автозапчасти для автомобилей, говорит, что торгует только оригинальными деталями, то вы можете попросить сертификат качества. Также честные онлайн-магазины обычно на сайте размещают документы, разрешающие деятельность или подтверждают деятельность сервиса. Какие дополнительные предложения от интернет-магазина могут говорить о высоком уровне обслуживания и потенциальной честности:

  • Наличие реальных контактных данных сотрудников.

  • Наличие физического адреса магазина.

  • Оплата наличным, безналичным расчётом.

  • Наличие реальных магазинов.

  • Предоставление гарантий на эксплуатацию.

  • Возврат/обмен автозапчастей при наличии заводского брака или неправильной выбранной детали. Пусть даже за счёт покупателя, но всё-таки согласно закону о правах потребителей.

  • Возможность заказать комплектующие для машины наложенным платежом, то есть произвести оплату, только после получения и осмотра автозапчасти.

  • Большой ассортимент деталей на многие марки автомобилей.

Это тот перечень пунктов, которые выделяют хороший магазин автомобильных запчастей от сайтов однодневок или привыкших зарабатывать на случайных покупателях, а не постоянных.

Как выбрать интернет-магазин автозапчастей

На просторах интернета существуют тысячи сайтов, которые продают автозапчасти. Позиционируют себя, как прямые поставщики от производителя, официальные представители компаний, но так ли это на самом деле – узнать очень трудно. И проблема даже не в этом вранье, а проблема в том, что под оригинальными деталями могут прятаться какие-нибудь низкопробные подделки, которые делаются в подвале Поднебесной. Хорошо, если вы получите оригинальную деталь просто от посредника, а не подделку или вообще бывшую в употреблении автозапчасть, которая была “отреставрирована” и упакована в коробку. Чтобы не нарваться на обидный и небезопасны ширпотреб, есть несколько советов по выбору интернет-магазина автозапчастей:

  1. Совершайте покупки в магазинах, которые уже проверил кто-то из знакомых и порекомендовал. Это лучшая реклама для самой торговой площадки и для будущего покупателя. Ведь самый верный способ узнать качество комплектующих на машину – это проверить её работу на практике.

  2. Поищите отзывы на просторах интернета. Сейчас многие интернет-ресурсы покупают положительные отзывы, но если магазин нечестный, то негатив не спрячешь никак.

  3. Выбирайте интернет-магазин со стационарными магазинами. Таким продавцам невозможно бесследно исчезнуть с вашими деньгами или просто перестать отвечать на ваши претензии, поэтому они стараются держать репутацию на уровне.

  4. Безопасной покупкой запчасти на автомобиль может быть по совету пользователей тематических сайтов. Единственное, что нужно проверить – это как долго этот пользователь на этом форуме зарегистрирован, а также количество его сообщений на сайте.

Ещё один косвенный признак хорошего интернет-магазина деталей – это существование ресурса. Сайты однодневки редко работают больше 3-6 месяцев.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here