Как правильно выбрать растение

0
78

окупая растение для дома, нужно помнить какие условия ему требуются. Поэтому прежде чем принести растение домой, надо убедиться сможет ли оно там расти. Купить растение рекомендуем у нашых друзей из компании Natalis.

Учитывая вид растения, ему необходимы различные условия для нормального роста. Не стоит проводить на растениях эксперименты. Нельзя ставить на тёплое место цветы, которые любят низкие температуры. Центральное отопление вызывает сухость окружающего воздуха, и многие виды этого не любят. Поэтому горшок с цветком необходимо поместить в миску с влажной галькой. Но нельзя ставить его непосредственно в миску с водой, от этого почва станет слишком влажной, что приведёт к гниению корней.

Огромную роль для развития имеет освещение. Количество света уменьшается по мере удаления от окна.

Акклиматизация.

После покупки растению нужно освоиться на новом месте. Первым делом ему нужно обеспечить прохладное место, где не будет ярких лучей солнца. В период акклиматизации растения могут сбрасывать листья и цветы. Спустя две недели растение переносят на постоянное место.

Советы покупателям.

– перед покупкой нужно убедиться, что растения здоровы и не повреждены вредителями;

– покупать нужно растения с многочисленными бутонами. Распустившиеся цветы свидетельствуют о том, что период цветения скоро закончится;

– покупать растения лучше всего в специальных магазинах или у продавцов с хорошей репутацией;

– растение должно находиться в горшке подходящего размера;

– нельзя покупать растения, стоящие на улице в жару или холод. Такие растения вскоре погибнут;

– также нельзя приобретать растения, земля под которыми с зелёным налётом. Это говорит об излишнем поливе, и корни могут загнить, а, следовательно, растение погибнет.

Растения для разных мест.

– солнечное окно (гиппеаструм, алоэ пёстрое, толстянка, очиток);

– полутень (аглаонема, аралия, маранта, плющ);

– рассеянный свет (цикламен, пилея, ананас);

– частичное освещение (кодиеум, фиалка, бальзамин).

Безопасная транспортировка.

Безопасность в транспортировке растения очень важна, особенно в зимнее время. Покупку растения следует занести в самый конец списка, чтобы привезти его домой как можно быстрее. Перед покупкой следует хорошо упаковать растение в бумагу, это сохранить листья и цветы при перевозке. В жару или холод перевозить растения в багажнике не рекомендуется, так как они могут перегреться или замёрзнуть. При перевозке лучше всего поставить растение в коробку, а пустое место вокруг заполнить бумагой, так горшок с растением будет более устойчив и не упадёт.

Выбор подходящего растения занимает много времени, но наградой будет красивое растение.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here